Москва сегодня

Квест «Тайна Короля Артура»
Дети получат возможность самолично перенестись во времена Средневековья, стать участниками героической истории, где простой парень смог вытащить из камня заколдованный меч и стал благороднейшим правителем целого Королевства, воплотив в себе все лучшие качества человека – совесть и честь, справедливость, и самоотверженность!
?До конца 2018 года
?пер. Мансуровский, 10
?700-2000 Р

Выставка «Верю — не верю»
Выставка-анекдот о Тургеневе и Гоголе. Выставка приурочена к 200-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева и призвана рассказать о взаимоотношениях двух писателей. Экспозиция продолжает традицию литературных анекдотов, начатую Даниилом Хармсом.
?До 30 ноября
?б-р Никитский, 7а
?150 Р

Квест «В лампе джинна»
На квесте вам предстоит выбраться из лампы джинна, пройдя все испытания коварного духа. Программа — Долина джиннов веками хранит в себе золото и богатства всех караванов, которые сбивались с пути, теряя свой курс, и пропадали в пустыне навечно. Вы с группой отважных археологов решили отправиться на поиски Долины джиннов.
?До конца 2018 года
?ул. 1812 года, 3
?2000 Р

Выставка «Авангард в трёх измерениях: Гончарова и Малевич»
C помощью VR-технологий мы сможем заглянуть в мастерские Казимира Малевича и Натальи Гончаровой, а также создать собственное произведение в лучших традициях русского авангарда. Очки виртуальной реальности помогут постигнуть творческие методы двух художников и составляют собственный натюрморт из предлагаемых объектов.
?До 30 декабря
?ул. Крымский Вал, д. 10
?500 Р

Выставка «Анатомия кубизма»
Эскизы Пабло Пикассо к полотну «Авиньонские девицы», хранящиеся в Доме-музее Пикассо в Малаге. Картины иллюстрируют процесс работы художника над замыслом, рассказывают о перипетиях творческого процесса. Помимо нескольких десятков рисунков, в экспозицию входят произведения древнего и античного искусства.
?До 28 октября
?ул. Волхонка, д. 12
?400 Р

Выставка «Идет коза рогатая»
выставка современного городецкого мастера Сергея Соколова. На выставке будет представлено более 50 деревянных игрушек, скульптурных композиций и расписных панно. Юных посетителей музея порадуют чудесные деревянные игрушки: куклы-«балбёшки», каталки, композиции с использованием музыкальных механизмов.
?До 15 октября
?ул. Делегатская, 3
?250 Р

Выставка «Времена года»
Выставка «Времена года» продолжает цикл проектов «Полифония искусства», рассказывающий о художественных школах, их методах работы и способах обучения творчеству. На выставке более 40 картин, выполненных в лучших традициях современного и классического искусства. В доски художников отражены жанры пейзажа, портрета, графики.
?До 28 октября 11:00
?ул. Батюнинская, 14
?100 Р

Выставка «Москвичи на Москвичах»
Мы увидим коллекцию советского завода АЗЛК, на котором были собраны многие популярные народного автомобиля. В числе экспонатов: один из десяти сохранившихся автомобилей первой партии КИМ 10/50, не понравившийся Сталину, «Москвичи» 400-й серии, гоночные болиды, успешно прошедшие тысячекилометровые трассы заокеанских ралли, и экспериментальные концепт-кары, не запущенные в серийное производство, но поражающие смелостью технических решений.
?До 28 октября 10:00
?ул. Рогожский Вал, 9/2с2
?300 Р

Выставка «Журавлиная родина»
Журавль – очень умный и осторожный. Близко наблюдать его в природе не получится. Тем ценнее этот выставочный проект, который позволит посетителям открыть что-то новое о природе такого привычного, как кажется, Подмосковья. Орнитологи также сравнивают заказник и с птичьим аэропортом. Туда прилетают тысячи журавлей из разных мест, набираются сил перед дальним перелетом. О заказнике как перевалочном пункте – отдельная витрина выставки.
?До 5 ноября 10:00
?ул. Малая Грузинская, 15
?250 Р

Водное шоу «Тайна четырех океанов»
посвящено захватывающим приключениям молодого изобретателя. Он создает машину времени, которая может летать, плавать и ходить пешком. С ее помощью изобретатель исследует Мировой океан, а помогают ему в этом звезды «Москвариума» – моржи, касатки, дельфины, белухи и морские львы.
?До 4 ноября 19:00
?пр-т Мира, 119, стр. 23, ВДНХ
?1500 Р

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии