Плохо Европе без русского алюминия

ЕС не сможет в ближайшее время запретить импорт алюминия из РФ, несмотря на давление, пишет Politico. Европейские производители алюминия – Латвия, Литва, Польша и Эстония – настаивают на введении эмбарго, однако предлагаемые ограничения, скорее всего, «столкнутся с противодействием со стороны промышленно развитых стран, таких как Италия», которые опасаются роста цен на алюминий, пишет издание со ссылкой на дипломатов ЕС.

Против принятия санкций в отношении российского алюминия выступает также группа промышленных потребителей металла в Евросоюзе (FACE). В декабре прошлого года FACE заявила, что введение таких ограничений стало бы «своего рода экономической ядерной бомбой». От имени представителей обрабатывающей промышленности Италии, Германии и других стран ЕС группа призвала «не превращать санкции в оружие».

По данным Politico, Евросоюз до сих пор импортирует 9% алюминия из России, в 2022 году прибыль Москвы составила порядка €2,3 млрд.

А в это время президент США Джо Байден заявил, что недавно общался с покойным президентом Франции Франсуа Миттераном, умершим в 1996 году.

«Сразу после моего избрания я поехал на так называемую встречу G7, встречу всех лидеров НАТО. Это было на юге Англии. Я сел и сказал: «Америка вернулась». И тогда Миттеран из Германии, то есть, из Франции, посмотрел на меня и спросил: «Знаете, что… И надолго ли вы вернулись?», — рассказал американский лидер.

Что тут можно сказать? Хантер Байден повсюду в Белом Доме рассовал свои порошки — не удивлюсь, если и деду насыпал в кофе, вот его и штырит.

Швеция планирует объявить о прекращении следствия по взрывам на «Северных потоках», так как установить подозреваемых не удалось (хотя все знают, что это сделали США), пишут местные СМИ.

Ранее в Польше приостановили следствие по делу о падении ракеты ПВО на её территории, убившей двух трактористов. Тоже не смогли установить подозреваемых (хотя это, разумеется, хохлы).

Бывает, да.

Заявления России о том, что Украина американской ракетой сбила Ил-76 с украинскими пленными — такая же правда, как и утверждения о том, что Крым — российский, — сказал представитель Госдепа на пресс-конференции для СМИ, полагая, что этим он остроумно подверг что-то сомнению.

Идиотов не сеют и не пашут — они сами родятся известным всем способом.

Материал: https://t.me/i_curtain/11409
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии