Праздник в стране. Новости 12.06

Россия

Мы поздравляем вас с Днем России!

Кстати такое название этот праздник носит с 2002 года, а до этого он именовался Днем принятия декларации о независимости России.

 

  • Госсекретарь США Майк Помпео выпустил короткое заявление, в котором поздравил россиян с отмечаемым 12 июня государственным праздником.

«От имени президента Соединенных Штатов и американского народа я поздравляю Российскую Федерацию и народ России с Днем России», – заявил Помпео. – В этот день мы чествуем граждан Российской Федерации и их устремления к демократическим принципам всеобщей свободы, гражданских свобод и верховенства закона».

 

Внешняя политика

? Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что возможность возвращения России обратно за стол переговоров не может иметь место, пока она не изменит свою позицию. (https://russian.rt.com/world/news/521976-may-rossia-g8)

? Российский грузовой паром «Петербург» арестован в таллинском порту Пальяссааре за задолженность предприятию снабжения судна и за долги по выплате экипажу зарплаты. (https://russian.rt.com/ussr/news/521930-arest-parom-estoniya)

? Издание The National Interest сообщило, что новая российская зенитно-ракетная система С-500 не имеет аналогов в мире, а также отметило, что технические характеристики ЗРК не дают оснований сомневаться в его возможностях. (https://ria.ru/arms/20180611/1522524210.html)

? Армянский премьер-министр Никол Пашинян во время встречи с российским послом Сергеем Копыркиным заявил о новом этапе отношений между Арменией и Россией. (https://russian.rt.com/world/news/521979-pashinyan-otnosheniya-rossiya)

? Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Россия необходима в урегулировании ситуации на Украине и в Сирии, а также в процессе разоружения в мире. По её словам, ради этих целей она лично ведёт переговоры с Россией. (https://russian.rt.com/world/news/521812-merkel-rossiya-frg)

? Депутаты Европейского парламента готовятся принять резолюцию, в которой будет содержаться призыв к дипломатическому бойкоту чемпионата мира по футболу в России. (https://lenta.ru/news/2018/06/11/boycott/)

 

Внутренняя политика

? Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что храмы в заброшенных деревнях необходимо восстанавливать, поскольку возрождение храма может вернуть туда и жителей. (http://www.interfax.ru/russia/616547)

? Во Владивостоке на конференцию по учреждению дальневосточного отделения «Открытой России» пришли полицейские. Они задержали председателя организации Андрея Пивоварова, ее пресс-секретаря Наталью Грязневич и еще троих человек. (https://tvrain.ru/news/vo_vladivostoke_zaderzhali_predsedatelja_otkrytoj_rossii_v_organizatsii_zajavili_ob_izbienii_aktivistov-465606

? Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии за 2017 год в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в сфере гуманитарной деятельности. (http://tass.ru/obschestvo/5284455

 

Европа

Политика

⭐ Премьер-министр Испании заявил, что его страна примет спасательное судно Aquarius Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов, чтобы избежать гуманитарной катастрофы, после того как Италия и Мальта отказались принять судно (https://www.bbc.com/news/world-europe-44441386)

⭐ Фермеры Франции заблокировали нефтеперерабатывающих заводов и топливных складов на территории страны в знак протеста против импорта сельскохозяйственной продукции, не соответствующей французским и европейским нормам (https://www.thelocal.fr/20180611/why-are-french-farmers-blocking-the-countrys-oil-refineries) 14

⭐ Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил,, что он не согласится на возвращение жесткой границы на территории Ирландии после Брексита, даже если Британия вылетит из Евросоюза без соглашения о её будущих взаимоотношениях с блоком (https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-06-11/ireland-tells-eu-it-won-t-accept-a-brexit-border-pm-says

⭐ Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за санкционирование морских сил Европейского союза в целях обеспечения эмбарго на поставки оружия в открытом море у побережья Ливии еще на один год (http://www.foxnews.com/world/2018/06/11/un-approves-eu-ships-seizing-illegal-arms-off-libya.html)

⭐ Мэр французского округа Парижа Джеффрой Булард инициировал создание интерактивной “крысиной карты” в интернете, которая позволит жителям столицы своевременно сообщать о вредных грызунах. По словам мэра, он серьёзно намерен решить данную проблему, так как власти на это не способны (https://www.standard.co.uk/news/world/paris-launches-rat-map-to-help-tackle-the-french-capital-s-high-population-of-rodents-a3860431.html)

 

Общество

⭐ Исследование, проведенное организацией по защите окружающей среды ClientEarth, показало, что в 9 из 10 случаев решение Европейской комиссии о запрете токсичного химиката после того, как он был идентифицирован, было «чрезмерно задержано», иногда на срок до четырех лет (https://www.theguardian.com/environment/2018/jun/11/brussels-criticised-over-delays-in-banning-toxic-chemicals),

⭐ Папа Римский Франциск принял отставку троих чилийских епископов, замешанных в скандале о педофелии. На места уволенных назначены временные администраторы (https://www.reuters.com/article/us-chile-abuse-pope/pope-francis-accepts-resignations-of-three-chilean-bishops-idUSKBN1J715H),

⭐ На юго-западе Германии произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса, перевозящего 73 учеников. В результате столкновения, незначительно пострадали девять британских школьников, а оба водителя получили серьёзные травмы (http://www.dailymail.co.uk/news/article-5831437/Nine-British-schoolchildren-hurt-coach-hit-head-bus-crash-Germany.html)

⭐ Суд в Италии приговорил поляка к 16 годам и 9 месяцам тюрьмы за похищение 20-летней британской модели Хлои Эйлинг. Лукаш Херба под предлогом фотосъемки заманил в Милан фотомодель Хлои Эйлинг, усыпил ее, засунул в чемодан и вывез в неизвестное место, где шесть дней удерживал девушку против ее воли

(https://www.theguardian.com/uk-news/2018/jun/11/chloe-ayling-kidnap-plot-prison)

 

  • Украинский сюжет. Интересные оценки. Статья на сайте Страна.уа:

«Полки ССО «заточены» на быструю войну, их уже три года готовят инструкторы из США и других стран НАТО. Пока они стоят на втором эшелоне обороны, немногочисленные группы из этих полков используются для быстрых диверсионных и разведывательных рейдов по переднему краю и ближним тылам сепаров. Подтянули полки ССО, артиллерию и танки в начале мая, небольшая часть из этих подразделений участвовала в боях под Горловкой. Продвижение там было лишь репетицией. Это было как бы показательным выступлением для президента и Генштаба. Задача была показать, что ВСУ в состоянии быстро пробить эшелоны обороны боевиков и выполнить ранее отработанные планы по зачистке ближних плацдармов и окружению Донецка. Но репетиция завершилась политическим скандалом – в Москве заявили, что готовы «адекватно ответить» ВСУ и Киев тут же включил «заднюю». Дело в том, что все понимают: если Россия увеличит военную помощь, или даже напрямую начнет войну с Украиной, то ни ВСУ, ни государство просто такую войну «не потянет» . Мы не готовы воевать на границе Харьковской, Черниговской или Сумской областей – у Украины просто нет столько боеспособных подразделений, что бы вести полноценные сражения с Россией», — пояснил старший офицер штаба ООС».

 

США

  • Основные пункты декларации, подписанной Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном:

?США и КНДР принимают обязательства установить отношения между странами в соответствии с желанием народов этих государств добиться мира и процветания.

?США и КНДР совместно приложат усилия для того, чтобы установить на территории Корейского полуострова устойчивое и продолжительное состояние мира.

?КНДР подтверждает приверженность Пханмунджомской декларации, подписанной 27 апреля 2018 года и полному освобождению Корейского полуострова от ядерного оружия.

?США и КНДР принимают обязательства по возвращению останков военнопленных и пропавших без вести, включая возвращение уже идентифицированных останков.

 

 

  • Трамп познакомил Ким Чен Ына со своим Зверем

Вот и ответ Путину, который в Кремле показал новый лимузин Кортеж арабскому принцу. После встречи с корейским лидером в Сингапуре американский президент разрешил ему заглянуть внутрь личного броневика по кличке Beast (или Cadillac One). Напомним, эта машина весом восемь тонн способна защитить первое лицо страны не только от взрыва гранаты или снаряда, но и от химического или биологического оружия. «Зверь» и сам может «стрелять газом» из специальной установки, устраивая дымовую завесу за собой. Толщина дверей в лимузине – около 17 сантиметров (как в среднемагистральном Boeing). Кроме того, в этой машине всегда должен находиться запас крови, по группе и резус-фактору совпадающей с президентской. Чтобы можно было оперативно провести переливание в случае покушения.

Напомним: Ким Чен Ын тоже обожает лимузины. Сейчас он ездит на бронированном Mercedes-Benz Pullman с персональным туалетом в салоне.

На сегодня по США все.

 

Хорошего дня!

 

@Карточный Домик   И другие СМИ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Компания нашего портала переживает о своих юзерах и зрителях, поэтому мы создали раздел русского порно, где каждый отыщет для себя что то устраивающее и удовлетворяющее. Любое видео доступно совершенно безвозмездно и в хорошем разрешении Full-HD, а для посетителей с низкой скоростью подключения есть возможность немного понизить качество. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии